Стартовала социальная акция «Медицинский десант»

7 ноября 2018 года в рамках проекта «Медицинский десант», реализуемого студентами ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России и вошедшего в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, студенческие отряды вуза разъехались по муниципальным районам и городским округам Приморского края.

Первые мероприятия акции ребята провели в г. Спасск-Дальний, где они уже  побывали в школе №11, встретились со школьниками и прочитали для них лекции по теме здоровья и гигиены; после чего поиграли в веселые старты.

Участники акции из Октябрьского района сразу прибыли в отделение скорой помощи с. Покровка и подключились к работе в хирургическом, терапевтическом и детском отделениях. Ездили на вызовы, собирали анамнез и осматривали больных, делали инъекции.

Тем временем остальные ребята добрались в свои населенные пункты: г. Дальнереченск, п. Пограничный и п. Новопокровка, где полноценно готовятся начать свою деятельность и будут радовать школьников увлекательными лекциями, больницы - волонтерской помощью, себя - общением друг с другом и с новыми знакомыми, без которых наша акция точно не обойдётся!

#РОСМОЛОДЁЖЬ