Студент пятого курса Факультета общественного здоровья специальности «Медико-профилактическое дело» стал чемпионом в соревнованиях по становой тяге

21-23 июля 2017 года в г.Благовещенск на сцене «Гранд-арена» состоялся Открытый чемпионат Азии (статус «международный») по пауэрлифтингу и по его отдельным движениям WPC/AWPC.

В чемпионате принимали  участие около 400 спортсменов из городов России.

Студент ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России (5-й курс Факультета общественного здоровья специальности «Медико-профилактическое дело») Айвазян Рафик Ромикович не впервые участвует в подобных соревнованиях.

В Открытом чемпионате Азии Рафик Айвазян выступил в номинации AWPC становая тяга б/э, и  стал первым в своей весовой категории, перевыполнив спортивный норматив  МСМК на  10 кг.

Напоминаем, что Р.Р.Айвазян - чемпион Азии 2015г. в этом же дивизионе, а так же является действующем мастером спорта по пауэрлифтингу GPC и мастером спорта международного класса по становой тяге AWPC.

Поздравляем Рафика Айвазян с победой в чемпионате!